«Учитель на эстраде»

«Учитель на эстраде» - http://bpk-prof.obr57.ru/
«Учитель на эстраде» - http://bpk-prof.obr57.ru/
«Учитель на эстраде» - http://bpk-prof.obr57.ru/
«Учитель на эстраде» - http://bpk-prof.obr57.ru/
«Учитель на эстраде» - http://bpk-prof.obr57.ru/
«Учитель на эстраде» - http://bpk-prof.obr57.ru/
«Учитель на эстраде» - http://bpk-prof.obr57.ru/
«Учитель на эстраде» - http://bpk-prof.obr57.ru/
«Учитель на эстраде» - http://bpk-prof.obr57.ru/
«Учитель на эстраде» - http://bpk-prof.obr57.ru/
Фото: bpk-prof.obr57.ru

По окончании целой череды творческих состязаний юных талантов в Орловском музыкальном колледже состоялся VIII областной конкурс профессионального мастерства «Учитель на эстраде»! В конкурсе приняли преподаватели из 17 образовательных организаций сферы культуры и искусства Орловской области.
На протяжении двух конкурсных дней педагоги демонстрировали профессиональное мастерство, убедительно доказывая тем самым, что успехи юных музыкантов, принимавших участие в предыдущих конкурсах, проводившихся Орловским музыкальным колледжем, являются результатом труда настоящих мастеров своего дела!


Искренне благодарим и поздравляем всех участников конкурса:

РЕЗУЛЬТАТЫ
прослушивания участников VIII областного конкурса
профессионального мастерства «Учитель на эстраде»

25 марта 2023 года (суббота), концертный зал
БПОУ ОО «Орловский музыкальный колледж»

КОНКУРСНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАИЗАЦИЙ ГОРОДА ОРЛА

НОМИНАЦИЯ
«Солисты инструменталисты»

Гран-при в номинации:

Хрисаниди Ирина Кирилловна
Орловская ДМШ № 1 им. В. С. Калинникова

Звание лауреата 1 степени:

Гераськина Лариса Валерьевна
Концертмейстер: Егорова Татьяна Николаевна
Орловский музыкальный колледж

Голикова Ольга Викторовна
Орловская ДМШ № 1 им. В. С. Калинникова

Звание лауреата 2 степени:

Душина Аделина Алексеевна
Дворец пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина

Абашин Семен Геннадьевич
ДМШ № 3 им. С. С. Прокофьева

Звание лауреата 3 степени:

Руднев Алексей Люсьенович
Концертмейстер: Драхлова Екатерина Владимировна
Орловская ДМШ № 1 им. В. С. Калинникова

Шурыгина Наталия Александровна
Концертмейстер: Кривина Оксана Олеговна
Орловская ДМШ № 1 им. В. С. Калинникова

Дипломант:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Солисты вокалисты»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 2 степени:

Ценина Елена Сергеевна
Концертмейстер: Кожанчикова Марина Алексеевна
Орловская ДШИ им. Д. Б. Кабалевского

Звание лауреата 3 степени:

Елецкая Арина Александровна
Концертмейстер: Болбат Юрий Геннадьевич
Орловская детская хоровая школа

Дипломант:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли инструментальные (однородные) малые 2-3 человека»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Фортепианное трио «Ad libitum»
Алтунина Юлия Владимировна
Алексеева Иветта Геннадьевна
Платонова Екатерина Геннадьевна
Орловская ДШИ им. Д. Б. Кабалевского

Звание лауреата 2 степени:

Густова Софья Анатольевна
Гераськина Лариса Валерьевна
Концертмейстер: Егорова Татьяна Николаевна
Орловский музыкальный колледж

Густова Софья Анатольевна
Мичкова Ирина Владимировна
Руководитель: Густова Софья Анатольевна
Концертмейстер: Кривопуст Ирина Петровна
ДШИ № 2 им. М. И. Глинки

Егорова Татьяна Николаевна
Семёнова Екатерина Юрьевна
Орловский музыкальный колледж

Звание лауреата 3 степени:

Платонова Анжела Алексеевна ДШИ № 2 им. М. И. Глинки
Беляева Ангелина Геннадиевна Орловская детская хоровая школа

Дипломант:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли инструментальные (смешанные) малые 2-3 человека»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Гераськина Лариса Валерьевна
Мичкова Ирина Владимировна
Карпов Алексей Николаевич
Руководитель: Карпов Алексей Николаевич
ДШИ № 2 им. М. И. Глинки

Звание лауреата 2 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 3 степени:

Пехов Виктор Дмитриевич
Абашин Семен Геннадьевич
ДМШ № 3 им. С. С. Прокофьева

Трио «Консонанс»
Деулина Татьяна Анатольевна
Семендяева Наталия Сергеевна
Кривина Оксана Олеговна
Концертмейстер: Кривина Оксана Олеговна
Орловская ДМШ № 1 им. В. С. Калинникова

Дипломант:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли инструментальные (однородные) большие 4-8 человек»

Заявок от участников в номинации не поступало.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли инструментальные (смешанные) большие 4-8 человек»

Гран-при в номинации:

Ансамбль «Контраст», Мичкова И. В., Гераськина Л. В., Ивушкина О. С., Карпов А. Н., Ивушкин Э. О., Харитонов К. А., Ефанов А. Н.
Руководитель: Мичкова Ирина Владимировна
ДШИ № 2 им. М. И. Глинки

Звание лауреата 1 степени:

Козлов А. С., Бубенцова О. В., Максимова М. И., Руднев А. Л.,
Густова С. А., Лаврушин А. В., Некрасов А. М., Ковалёва Н. М., Кушнир Л. Л., Гольцова Н. И.
Руководитель: Козлов Александр Сергеевич
Орловская ДМШ № 1 им. В. С. Калинникова

Инструментальный ансамбль «Променад»
Аксёнова М. Ю., Деулина Т. А., Кривина О. О. Лаврушин А. В.,
Ефанов А.Н.
Руководитель: Аксёнова Марина Юрьевна
Орловская ДМШ № 1 им. В. С. Калинникова

Звание лауреата 2 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 3 степени:

Не присвоено.

Дипломант:

Ансамбль «Libertango»
Логвинова Е. С., Куриленко К. А., Объещенко Е. А., Логвинов К. С.,  Объещенко В. Н., Лотарева А. А.
Руководитель: Логвинова Екатерина Сергеевна
Орловская ДШИ им. Д. Б. Кабалевского

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли инструментальные более 8 человек»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 2 степени:

Инструментальный ансамбль «Мелодия»
Болбат. Ю. Г., Воронин В. В., Мичкова И. В., Павлова Е. В., Прошкина Л. Г., Саньков И. А, Сапунова Л. В., Таранов Д. Н., Шпилевой В. А.
Руководитель: Шпилевой Владимир Александрович
Орловская детская хоровая школа

Звание лауреата 3 степени:

Не присвоено.

Дипломант:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли вокальные малые 2-3 человека»

Заявок от участников в номинации не поступало.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли вокальные большие 4-8 человек»

Заявок от участников в номинации не поступало.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли вокально-инструментальные малые 2-3 человека»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 2 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 3 степени:

Трио «Мелодия души»
Уварова Татьяна Николаевна, Семендяева Наталия Сергеевна, Колесникова Алевтина Сергеевна
Концертмейстер: Колесникова Алевтина Сергеевна
Орловская ДМШ № 1 им. В. С. Калинникова

Дипломант:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли вокально-инструментальные большие 4-8 человек»

Заявок от участников в номинации не поступало.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли вокально-инструментальные более 8 человек»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 2 степени:

Ансамбль народных инструментов «Орловская душа»
Объещенко Е. А., Щербатюк Е. В., Коваленко О. А., Мельникова Л. И., Абашин Д. А., Лебедько А. Е., Куриленко К. А., Андриянов А. И.,
Брылёв И. А., Руднев А. Л., Сиротинин С. В.
Солистка – Емельянова Ирина
Орловская ДШИ им. Д. Б. Кабалевского

Звание лауреата 3 степени:

Не присвоено.

Дипломант:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Учитель-ученик малые (2-3 человека)»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Горбачева Лилия Юрьевна, Радакин Степан, Косарева Елена,
Руководитель: Горбачева Лилия Юрьевна
ДМШ №3 им. С. С. Прокофьева

Максимова Маргарита Ивановна, Савкина Анастасия, Фёдорова Виктория
Руководитель: Максимова Маргарита Ивановна
Орловская ДМШ № 1 им. В. С. Калинникова

Уварова Ольга Станиславовна, Графф Полина, Мельников Дмитрий,
Руководитель: Уварова Ольга Станиславовна
Концертмейстер: Архипова Светлана Валерьевна
ДМШ № 3 им. С. С. Прокофьева

Звание лауреата 2 степени:

Мичкова Ирина Владимировна, Молчанова Анна
Руководитель: Мичкова Ирина Владимировна
Концертмейстер: Вайнулавичене Н.В.
Орловская детская хоровая школа

Панина Римма Юрьевна
  Старкова Юлия
Орловская детская хоровая школа

Звание лауреата 3 степени:

Не присвоено.

Дипломант:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Учитель-ученик большие (4-8 человек)»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 2 степени:

Ансамбль аккордеонистов «Аккорд»
Кушнир Людмила Леонидовна, Чижиков Артём, Жигарев Владимир, Володина Лилия, Дёмина Валентина, Ахапкина Василиса, Шоренко Константин, Гнедов Дмитрий
Руководитель: Кушнир Людмила Леонидовна
ДМШ №1 им. В. С. Калинникова

Звание лауреата 3 степени:

Доценко Анастасия Юрьевна, Гришанова Ксения, Крейдин Владимир, Бутенин Максим
Руководитель: Доценко Анастасия Юрьевна
ДМШ №3 им. С. С. Прокофьева

Дипломант:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Учитель-ученик большие (9 и более человек)»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Донникова Милана, Медведев Иван, Бутенин Максим, Быковская Любовь, Сотникова Дарья, Архипова С. В., Сахарук И. П., Сморгунова Е. А., Коваленко О. А., Коваленко С.А., Новиков О. Д., Горбачева Л. Ю.,
Уварова О. С., Сергунина В. С., Егорова К. А., Абашин С. Г., Жиленков В. В.
Руководитель: Юрченко Елена Васильевна
ДМШ № 3 им. С. С. Прокофьева

Звание лауреата 2 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 3 степени:

Не присвоено.

Дипломант:

Не присвоено.

26 марта 2023 года (воскресенье), концертный зал
БПОУ ОО «Орловский музыкальный колледж»

КОНКУРСНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАИЗАЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИЙ ОКРУГОВ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
ГОРОДА ОРЛА)

НОМИНАЦИЯ
«Солисты инструменталисты»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Трошин Сергей Владимирович
Кромская ДШИ

Строев Максим Иванович
Ливенская ДМШ

Звание лауреата 2 степени:

Косарихина Мария Юрьевна
Ливенская ДМШ

Семёхин Александр Александрович
Хотынецкая ДШИ

Каныгина Екатерина Дмитриевна
Нарышкинская ДШИ

Звание лауреата 3 степени:

Стеблецова Мария Александровна
Ливенская городская ДШИ

Москвин Роман Евгеньевич
Ливенская городская ДШИ

Дипломанты:

Морозов Валерий Васильевич
Концертмейстер: Кузина Лариса Николаевна
Ливенская ДМШ

Токмаков Игорь Леонидович
Покровская ДШИ

Грамота «За верность традициям»:

Блинов Александр Андреевич
Нарышкинская ДШИ

НОМИНАЦИЯ
«Солисты вокалисты»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 2 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 3 степени:

Буланова Елена Витальевна
Шаблыкинская ДШИ

Дипломанты:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли инструментальные (однородные) малые 2-3 человека»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Рябуха Валентина Ивановна
Анкудинов Владимир Константинович
Мценская ДШИ

Звание лауреата 2 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 3 степени:

Кузина Лариса Николаевна
Казакова Елена Викторовна
Ливенская ДМШ

Дипломанты:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли инструментальные (смешанные) малые 2-3 человека»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 2 степени:

Семёхин Александр Александрович
Морозова Татьяна Валерьевна
Хотынецкая ДШИ

Ансамбль «Лорелея»
Золкина М. В., Иванилова Е. О.
Концертмейстер: Старцева Елена Николаевна
Ливенская городская ДШИ

Звание лауреата 3 степени:

Не присвоено.

Дипломанты:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли инструментальные (однородные) большие 4-8 человек»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Таланова В. Е., Жабина Н. А., Старцева Е. Н., Мартынова Е. В.
Руководитель: Жабина Наталья Анатольевна
Ливенская городская ДШИ

Звание лауреата 2 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 3 степени:

Евсеева А. В., Заприкута Н. В., Горохова Т. Ю., Лях И. С.,
        Кубасова Л. В.
Руководитель: Евсеева Анна Владимировна
Мценская ДШИ

Дипломанты:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли инструментальные (смешанные) большие 4-8 человек»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Куницына Е. А., Студенникова Т. В., Нозина Л. А., Маркин Н. И., Глущенко Е. Р., Меркулов Г. Е.
Руководитель: Меркулов Геннадий Евгеньевич.
ДШИ им. М. А. Балакирева

Звание лауреата 2 степени:

Агибалова Е. С., Купстас Г. И., Леонтьева Т. П., Москвин Р. Е.,
Никульникова Н. А.,
Руководитель: Мельников Виталий Васильевич
Ливенская городская ДШИ

Звание лауреата 3 степени:

Лях Иван Сергеевич, Комарова Анна Дмитриевна, Горохова Татьяна Юрьевна,Власов Константин Евгеньевич
Мценская ДШИ

Дипломант:

Инструментальный ансамбль «Вечная молодость»
Руководитель: Морозов Борис Юрьевич
Шаблыкинская ДШИ

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли инструментальные более 8 человек»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 2 степени:

Морозов В. В., Кутафина Л. Н., Петрова Г. В., Подрядчикова Т. А., Моногарова Л. П., Косарихина М. Ю., Строев М. И., Плясов Ю. В., Раздиров М. М.. Сафонова Н. П.
Руководитель: Морозов Валерий Васильевич
Ливенская ДМШ

Звание лауреата 3 степени:

Агибалова Е. С., Бронников Г.И., Золкина М. В., Купстас Г. И., Леонтьева Т. П., Морозов Н. В., Москвин Р. Е., Никульникова Н. А., Стеблецова М. А.
Руководитель: Мельников Виталий Васильевич
Ливенская городская ДШИ

Дипломанты:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли вокальные малые 2-3 человека»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Пошвенчук Анастасия Сергеевна
Симонова Галина Владимировна
Сень Юлия Михайловна
Змиёвская ДШИ

Звание лауреата 2 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 3 степени:

Макарова Ольга Владимировна
Евсеева Анна Владимировна
Мценская ДШИ

Дипломанты:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли вокальные большие 4-8 человек»

Заявок от участников в номинации не поступало.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли вокально-инструментальные малые 2-3 человека»

Заявок от участников в номинации не поступало.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли вокально-инструментальные большие 4-8 человек»

Заявок от участников в номинации не поступало.

НОМИНАЦИЯ
«Ансамбли вокально-инструментальные более 8 человек»

Заявок от участников в номинации не поступало.

НОМИНАЦИЯ
«Учитель-ученик малые (2-3 человека)»

Гран-при в номинации:

Головина Виктория Викторовна, Птицына Полина, Федотовская Лада
Концертмейстеры: Морозова Татьяна Валерьевна, Семёхин Александр Александрович
Руководитель: Головина Виктория Викторовна
Хотынецкая ДШИ

Звание лауреата 1 степени:

Плаксин Иван, Рябуха Валентина Ивановна
Мценская ДШИ

Звание лауреата 2 степени:

Анкудинов Владимир Константинович, Замарашкин Тимофей
Отрадинская ДШИ им. В. и В. Калинниковых

Шебанов Николай, Анкудинов Владимир Константинович
Отрадинская ДШИ им. В. и В. Калинниковых

Звание лауреата 3 степени:

Герасимов Артём, Доценко Анастасия Юрьевна
Отрадинская ДШИ им. В. и В. Калинниковых

Труханов Матвей, Сычёва Полина, Заприкута Нина Васильевна
Мценская ДШИ

Дипломанты:

Москвин Роман Евгеньевич, Захаров Иван
Ливенская городская ДШИ

НОМИНАЦИЯ
«Учитель-ученик большие (4-8 человек)»

Гран-при в номинации:

Не присвоено.

Звание лауреата 1 степени:

Не присвоено.

Звание лауреата 2 степени:

Власов Константин Евгеньевич, Горохова Татьяна Юрьевна,
Кармалин Владислав, Четвертухина Елизавета
Мценская ДШИ

Лях И. С., Перловская В., Оськин А., Кармалин В., Комарова А. Д., Горохова Т. Ю.
Мценская ДШИ

Звание лауреата 3 степени:

Не присвоено.

Дипломанты:

Не присвоено.

НОМИНАЦИЯ
«Учитель-ученик большие (9 и более человек)»

Заявок от участников в номинации не поступало.

 

Новости соседних регионов по теме:

24 марта 2023 г. в городе Минеральные Воды на базе ДШИ им. Д.Кабалевского прошёл IX открытый региональный детско-юношеский конкурс «Русский сувенир - 2023».
16:05 28.03.2023 Управление культуры - Курская
Кандидату филологических наук, доценту кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Оксане Николаевне Филипповой  присвоено ученое звание доцента.
16:03 28.03.2023 ТГПИ - Таганрог
27 марта 2023 г. приказом № 01111/253 Департамента Культуры Брянской области присвоено звание «народный (образцовый)» хореографическому ансамблю «Кружэль» ФГБОУ ВО Брянский ГАУ, руководитель Радькина Инна Витальевна,
15:22 28.03.2023 БГАУ - Брянск
Фольклорные коллективы и отдельные участники МБУ «Районный дом культуры» принимали участие в Международном конкурс-фестивале традиционной культуры и народного творчества «ЭТНОМИРИАДА» .
15:08 28.03.2023 Рыбно-Cлободский район - Рыбная Слобода
25 марта Народный вокальный ансамбль Акционерной компании «Железные дороги Якутии» принял участие в праздничном концерте творческих коллективов Республики Саха (Якутия) «Грани алмаза», приуроченного ко Дню работника культуры.
21:16 28.03.2023 ИА SakhaTime - Якутск
Завершился проходивший в Челябинске областной конкурс юных художников им.
16:08 28.03.2023 Уфалейский Рабочий - Верхний Уфалей
У учреждения два гран-при, а также дипломы лауреатов первой и второй степеней.
16:03 28.03.2023 News-HM.Ru - Ханты-Мансийск
Руководителю чувашского ансамбля песни и танца «Мерчен» Николаю Семёновичу Васильеву было присвоено звание «Почетный гражданин Аургазинского района» Церемония награждения состоялось на праздничном концерте,
15:57 28.03.2023 Аургазинский вестник - Толбазы
Народный вокальный ансамбль ЖДЯ признан Лучшим самодеятельным  творческим коллективом по итогам 2022 года 25 марта народный вокальный ансамбль Акционерной компании «Железные дороги Якутии» принял участие в праздничном
20:09 28.03.2023 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
Поздравляем обучающихся нашей школы с победой на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Московское время», который проходил 18-20 марта 2023 года в г. Москве Номинация — Эстрадный вокал.
12:44 28.03.2023 ДШИ им. Г.Г. Галынина - Тула
Ансамбль народного танца «Умелицы» в полном составе принял участие во Всероссийском конкурсе хореографии «Весенние мотивы».
12:02 28.03.2023 Район Бутырский СВАО Москвы - Москва
«Виолинки» — лауреаты! Воспитанники Пластовской ДШИ завоевали звания лауреатов X зонального конкурса струнных ансамблей.
13:55 28.03.2023 Газета Знамя Октября - Пласт
Воспитанники народного отделения детской школы искусств Петровска, которые занимаются у преподавателей Евгения Ключникова и Ирины Сермуковой,
11:43 28.03.2023 Сетевое издание Петровские вести - Петровск
   Ансамбль танца «Эдельвейс» из северодвинского Детско-юношеского центра взял два Гран-при международного конкурса «Планета искусств», который прошёл в Сочи.
12:38 28.03.2023 Администрация г. Северодвинска - Северодвинск
Творческие коллективы Дома культуры Ленинского комсомола стали лауреатами и дипломантами XI Международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Открыты творчеству сердца»,
12:34 28.03.2023 Газета Великолукская правда - Великие Луки
        Поздравляем с успешным выступлением на Международном конкурсе-фестивале «Волга в сердце впадает мое» учащихся отделения «музыкальный фольклор» ДШИ №2 (класс преподавателя Ирины Оськиной).
11:10 28.03.2023 Sarov.Ru - Саров
25 марта 2023г. в Доме культуры «Головково» состоялся VIII Открытый фестиваль-конкурс национальных культур «Слияние сердец».
10:51 28.03.2023 Администрация Наро-Фоминского г.о. - Наро-Фоминск
Яркое выступление ансамбля гитаристов  «BAGATELLE» Детской школы искусств №5 под руководством замечательного педагога и руководителя Людмилы Алексеевой отмечено дипломом лауреата II степени на Областном открытом конкурсе
10:35 28.03.2023 Городской округ Воскресенск - Воскресенск
Вокально-хоровой ансамбль «Созвучие»(руководитель Юлия Тарасова, концертмейстер Светлана Сизова)  Детской школы искусств «Элегия» получил звание лауреата Международного музыкального фестиваля «Ипполитовская хоровая весна».
10:34 28.03.2023 Городской округ Воскресенск - Воскресенск
Артисты и Любовь Бушуева (в центре) Театр рабочей молодежи АВИСМЫ «TiАрт» – лауреат Диплома I степени регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье», в номинации «Молодежные театральные коллективы».
12:32 28.03.2023 NePerm.Ru - Березники
 
По теме
Участнику СВО Даниелу Вешке награду вручил военный комиссар района. Фото: газета "Заря" Житель деревни Рассыльная Кромского района Орловской области получил медаль "За отвагу".
21 век – это век информационных технологий, которые прочно вошли в нашу жизнь, в том числе и покупки на маркетплейсах.
Где берёзки да дубы Летом выросли грибы. Тут — волнушки и опята, Там — лисички и маслята.
  Эдуард Асадов – поэт-лирик, который завораживал людей своими стихотворными строками о любви, жизни, дружбе, верности.
Такие данные предоставил оперштаб. Фото: архив сайта "Вести-Орел" Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией обнародовал данные по заболеваемости коронавирусом с 11 по 17 сентября 2023 года.
Орловское информбюро
Воинские захоронения и памятники ВОВ будут иметь информационные надписи, обозначения и графические идентификаторы - Совет народных депутатов На 24-м заседании областного Совета народные избранники рассмотрели инициативу, предложенную комитетом по образованию, спорту, культуре и туризму.
Совет народных депутатов